Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть вернулись к росту - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть вернулись к росту

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 июн - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть корректируются ростом после снижения в ходе торгов прошлой недели и понедельника, которое было вызвано опасениями о переизбытке "черного золота" на мировом рынке, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7.55 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую смесь Brent увеличивалась на 0,63% - до 64,24 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть WTI поднималась на 1,02% - до 60,11 доллара за баррель.

"Цены на нефть с 10 июня упали более чем на 3%, поэтому возможно, что трейдеры полагают, что настало хорошее время для того, чтобы закрыть некоторые из коротких позиций", - заявил агентству Франс Пресс рыночный стратег IG Markets в Сингапуре Бернард Ау (Bernard Aw).

"Ослабление доллара также могло сделать вклад в небольшое восстановление. Если посмотреть с более широкой точки зрения, то нефть Brent в последние два месяца застряла (в диапазоне - ред.) между 60 и 70 долларами, а лежащие в основе факторы существенно не изменились", - сказал эксперт.

По состоянию на 7.55 мск индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) снижался на 0,01% - до 94,83 пункта.

Цены на нефть продолжают падать на фоне роста добычи в Ливии >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала