Рейтинг@Mail.ru
Сторчак: РФ будет настаивать на полном погашении долга Украиной - 11.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сторчак: РФ будет настаивать на полном погашении долга Украиной

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 июн - ПРАЙМ. Россия в условиях бюджетных ограничений и отсутствия доступа к рынкам капитала будет настаивать на полной выплате Украиной долга по еврооблигациям в 3 миллиарда долларов, заявил замглавы Минфина РФ Сергей Сторчак.

"Разумеется, в тех условиях, в которых мы реально живем, в условиях сокращения доходов федерального бюджета, в условиях отсутствия допуска к заемному капиталу на зарубежных рынках, мы вынуждены настаивать на том, чтобы дебитор полностью выполнил свои обязательства перед Российской Федерацией, которые станут частью доходов бюджета и будут использованы на цели финансирования прежде всего текущих социальных расходов правительства", - сказал Сторчак в эфире канала "Россия 1".

Владельцы $9 млрд украинского долга недовольны планом МВФ и Минфина >>

Парламент Украины 19 мая принял закон, позволяющий приостанавливать выплаты по реструктурируемым внешним долговым обязательствам. В список бумаг, к которым может быть применен мораторий, попал и выпуск двухлетних евробондов Украины на 3 миллиарда долларов, выкупленный Россией в конце 2013 года. Очередная выплата по этим бумагам запланирована на 20 июня. Украина должна заплатить 75 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала