Рейтинг@Mail.ru
МЭА: Во второй половине 2015 года спрос на энергоносители будет расти - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

МЭА: Во второй половине 2015 года спрос на энергоносители будет расти

© fotolia.com / Guido VrolaНефтяные насосы
Нефтяные насосы
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЕНА, 4 июн - ПРАЙМ. Международное энергетическое агентство (International Energy Agency) ожидает, что спрос на энергоносители вырастет во второй половине года, что благоприятно повлияет на восстановление мировой экономики, сообщила РИА Новости глава МЭА Мария ван дер Хувен в кулуарах семинара ОПЕК.

МЭА: Европа продолжит получать газ из России >>

"Мы ожидаем, что спрос вырастет во второй половине года. И это будет влиять на восстановление мировой экономики. Но какой это будет иметь эффект на цены, еще предстоит узнать. То, что мы действительно видим, так это то, что низкие цены благополучно влияют на экономику и ведут к ее восстановлению", - отметила ван дер Хувен.

По словам главы МЭА, нефтегазовые компании уже начинают искать меры по повышению эффективности. "И это важно, так как нельзя рассчитывать на то, что мир не будет меняться. Поэтому они (компании – ред.) хотят быть частью этого изменения и меняться сами", - сказала она.

С лета 2014 года нефтяные котировки снизились более чем вдвое, приблизившись в начале текущего года к 45 долларам за баррель марки Brent. Обвал цен ускорило решение предыдущего саммита ОПЕК от 27 ноября 2014 года сохранить квоту на добычу нефти картелем на уровне 30 миллионов баррелей в день. Между тем в конце января котировки пошли вверх и в мае уже в среднем находились на уровне 65 долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала