Рейтинг@Mail.ru
Греция нацелилась на заключение соглашения по долгу к воскресенью - 28.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греция нацелилась на заключение соглашения по долгу к воскресенью

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 мая - ПРАЙМ. Греция намерена заключить соглашение о долге с международными кредиторами к воскресенью, заявил пресс-секретарь греческого правительства Габриэль Сакелларидис.

"Оптимизм, который выражает греческое правительство, - не пустая болтовня. Он основан на очень конкретных фактах", - приводит агентство Ассошиэйтед Пресс слова Сакелларидиса. "Мы собираемся на эти переговоры с намерением достичь соглашения с партнерами к воскресенью", - добавил представитель правительства.

Ципрас ожидает скорого заключения соглашения с кредиторами >>

"Мы считаем, что сейчас условия готовы для заключения соглашения. Мы провели множество обсуждений, греческое правительство сделало очень конкретные предложения, очень реалистичные предложения", - рассказал Сакелларидис.

Греция ведет переговоры с ЕС и МВФ об урегулировании долга более чем на 240 миллиардов евро, который образовался после спасения греческого бюджета от дефолта в 2010 и 2012 годах. Прогнозы кредиторов, что жесткие меры экономии позволят Греции выплачивать долги, не оправдались. Пришедшее к власти в январе правительство левой партии СИРИЗА настояло на новых переговорах с кредиторами. Однако эти переговоры властей Греции с тройкой международных кредиторов затянулись.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала