Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Строительство первой секции ЦКАД могут отдать "Крокусу" Агаларова - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Строительство первой секции ЦКАД могут отдать "Крокусу" Агаларова

© fotolia.com / kalafotoШоссе
Шоссе
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 мая - ПРАЙМ. "Стройгазконсалтинг" уведомил госкомпанию "Автодор", что не может исполнить контракт по строительству Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД), пишет в среду газета "Ведомости".

"Автодор": "Стройгазконсалтинг" отстает по первой очереди ЦКАД на полгода >>

ЦКАД - приоритетный инфраструктурный проект, который реализуется на принципах государственно-частного партнерства в целях развития инфраструктуры Московской области. Стоимость строительства, по предварительным оценкам, составит около 300 миллиардов рублей, 150 миллиардов из которых — средства ФНБ.

Строительство первой секции могут доверить "Крокусу" Араса Агаларова, знают федеральный чиновник и человек, близкий к Минтрансу, а также сотрудники трех компаний, задействованных в проекте ЦКАД.

ОАЭ могут принять участие в строительстве ЦКАД >>

"Стройгазконсалтинг" выиграл контракт на строительство и обслуживание первого участка ЦКАД весной 2014 года. Компания запросила неожиданно низкую цену – 48,9 миллиарда рублей, на 3,5 миллиарда рублей ниже стартовой. "Крокус" тоже участвовал в тендере, но не прошел по квалификационным требованиям: у компании нет опыта строительства дорог высшей технической категории.

"Стройгазконсалтинг" не смог получить аванс от "Автодора", поскольку не предоставил банковскую гарантию – стоимость гарантий в прошлом году резко выросла, и даже надежным подрядчикам банки выдавали их неохотно, отмечает газета.

У "Стройгазконсалтинга" нет ни собственных свободных средств, ни возможности привлечь заемный капитал. С конца прошлого года он получает иски от кредиторов. Банки и субподрядчики выставили ему претензии на общую сумму 15 миллиардов рублей. В апреле у "Стройгазконсалтинга" официально сменились собственники: компания перешла от Руслана Байсарова к Газпромбанку и инвестфонду UCP Ильи Щербовича.

Начало строительства двух участков ЦКАД могут отложить >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала