Рейтинг@Mail.ru
Путин считает текущие действия ЦБ адекватными - 26.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин считает текущие действия ЦБ адекватными

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 мая - ПРАЙМ. Действия ЦБ РФ адекватны складывающейся экономической ситуации, и как независимая структура регулятор правильно делает, что так ревностно относится к своей компетенции, считает президент РФ Владимир Путин.

"По поводу ставок ЦБ я ничего не буду комментировать. Хочу только подчеркнуть, что Центральный банк РФ является, в соответствии с законом, независимой структурой управления финансами, основная цель его - борьба с инфляцией, есть и другие задачи, которые Банк России решает, и он очень правильно делает, что ревностно относится к своей компетенции", - сказал президент, комментируя выступления участников бизнес-форума "Деловой России".

У Путина нет больших претензий к работе ЦБ РФ >>

"Думаю, что мы должны дать возможность Центральному банку работать в таком режиме, независимо. Центральный банк практически в любой стране мира очень консервативную политику проводит", - добавил Путин.

"Политика Центрального банка абсолютно адекватна складывающейся в экономике ситуации", - отметил глава государства.

В декабре 2014 года ЦБ резко поднял ключевую ставку — с 10,5% до 17%, чтобы стабилизировать ситуацию на валютном рынке. В текущем году регулятор снизил ее сначала до 15% в конце января, затем до 14% в середине марта и, наконец, до 12,5% в конце апреля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала