Рейтинг@Mail.ru
РФ предложит Египту создать совместное производство лекарств - 25.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ предложит Египту создать совместное производство лекарств

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КАИР, 25 мая /ПРАЙМ/. Россия предложит Египту создать совместное производство фармацевтических препаратов и медицинских изделий, сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

В рамках Делового форума России и Египта, который проходит 25-26 мая в Каире, состоится заседание "круглого стола", посвященное сотрудничеству двух стран в области фармацевтики.

"Мы заинтересованы в организации совместных производств на территории обеих стран с высоким уровнем локализации", - сказал министр, добавив, что такая мера позволит обеспечить ускоренную процедуру регистрации фармпрепаратов и медицинских изделий в РФ и Египте.

На заседании российские компании представят свои достижения и проекты. "За последние пять лет Россия разработала большое количество препаратов, которые могут быть востребованы на рынке Египта", - сказал Мантуров.

Ранее он говорил о надежде на то, что Египет включит Россию в перечень стран, чьи фармацевтические препараты и вакцины регистрируются в упрощенном порядке. По его словам, данная тема будет обсуждаться в ближайшее время в ходе встречи с министром здравоохранения и демографии Египта. По оценкам специалистов, торговля фармпрепаратами и ветеринарной продукцией между Россией и Египтом может достигать 1,5 миллиарда долларов в год.

Отдельный "круглый стол" посвящен вопросам экспортно-импортного потенциала сотрудничества двух стран в области фармацевтики и медицинской техники. К участию в дискуссии приглашены компании "Биокад", "ХимРар", "Р-фарм", концерн "Вега", Фармстандарт

, холдинг "Швабе".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала