Рейтинг@Mail.ru
Соглашения об участии в СЭЗ Крыма подписаны с 23 резидентами - 18.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соглашения об участии в СЭЗ Крыма подписаны с 23 резидентами

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЯЛТА, 18 апр /ПРАЙМ/. Соглашения об участии в свободной экономической зоне заключили власти Крыма и 23 предприятия, в разработке находятся еще 43 проекта договора, сказала РИА Новости зампред правительства Крыма Евгения Бавыкина.

Накануне глава Крыма Сергей Аксенов и губернатор Севастополя Сергей Меняйло на Ялтинском международном экономическом форуме вручили первые свидетельства о регистрации участниками СЭЗ Крыма и Севастополя представителям шести предприятий.

"Это в основном российские предприятия, большая часть работает в сфере энергосбережения - газопоршневые котельные, а также в сфере базовой генерации. Подписаны 23 соглашения, еще 43 находятся в разработке", - сказала Бавыкина.

Накануне в ходе работы Ялтинского международного экономического форума свидетельства были вручены первым предпринимателям, которые заполнили документы, необходимые для выдачи свидетельств.

Более 30 миллиардов рублей инвесторы вложат в реконструкцию теплоэлектростанций республики, соглашение об этом подписаны властями региона с предприятием "КрымТЭЦ", сообщила Бавыкина. Модернизация газопоршневых котельных потребует инвестиций в объеме пяти миллиардов рублей.

Суммарные инвестиции в сельскохозяйственное производство в Крыму в рамках трех проектов ожидаются в объеме трех миллиардов рублей, сказала замглавы правительства республики.

Глава Крыма Сергей Аксенов на открытии форума дал гарантии создания комфортных условий ведения бизнеса инвесторам и бизнесменам, пообещав личное содействие прозрачным инвестиционным проектам. Форум в Ялте, по словам Аксенова - отличная возможность практического общения бизнеса и представителей властей республики и Севастополя.

В работе Ялтинского международного экономического форума, который открылся в пятницу в Крыму, принимают участие более 400 предпринимателей и инвесторов. На форум по собственной инициативе приехали делегаты из Греции, Германии, Израиля, Ирландии, Чехии, Швейцарии, Японии. Самой представительной иностранной делегацией на форуме стала делегация Турции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала