Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручил принять меры для начала строительства российской части моста в Китай - 18.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поручил принять меры для начала строительства российской части моста в Китай

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 апр /ПРАЙМ/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил главе Минтранса Максиму Соколову до пятого мая 2015 года принять меры для начала строительства российской части железнодорожного моста через Амур из РФ в КНР, сообщается на сайте кабмина в субботу.

"Минтрансу России (М. Ю. Соколову) принять меры для начала строительства российской части железнодорожного мостового перехода через реку Амур на участке российско-китайской государственной границы в районе населенного пункта Нижнеленинское Еврейской автономной области (Российская Федерация) и города Тунцзян провинции Хэйлунцзян (Китайская Народная Республика) с учетом ранее данных поручений", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, строительство первого моста через Амур между Россией и Китаем планировалось начать в 2015 году, хотя ранее начало строительство ожидалось в 2014 году.

Строительство железнодорожного мостового перехода позволит создать новый экспортный коридор между Россией и Китаем и снять инфраструктурные ограничения по транспортировке грузов с новых месторождений, разрабатываемых в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

Переход также существенно повысит оборачиваемость грузов и конкурентоспособность российских производителей и экспортеров региона, сократив расстояние транспортировки до конечного потребителя примерно на 700 километров по сравнению с другими действующими экспортными железнодорожными маршрутами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала