Рейтинг@Mail.ru
СК "Оранта" продолжит обслуживать текущих клиентов, несмотря на отзыв лицензии - компания - 18.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК "Оранта" продолжит обслуживать текущих клиентов, несмотря на отзыв лицензии - компания

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 апр /ПРАЙМ/. Страховая компания "Оранта" планирует завершить процедуры урегулирования ранее поданных заявлений о страховых случаях, несмотря на отзыв лицензии с 16 апреля, сообщил гендиректор компании Алексей Ворошилов в своем обращении к клиентам на сайте организации.

"Компания планирует закончить процедуры урегулирования ранее поданных заявлений о страховых случаях в максимально сжатые сроки", - говорится в его обращении. Ворошилов также отметил, что по состоянию на 16 апреля были возмещены убытки на общую сумму 8 миллионов рублей.

По данным с сайта ЦБ, приказы о санкциях и назначении временной администрации были подписаны 14 апреля. Приказ о приостановлении действия лицензии на страхование и перестрахование ООО "СК "Оранта" вступил в силу 16 апреля после публикации в "Вестнике Банка России". Одновременно был опубликован приказ о введении временной администрации.

В качестве причины отзыва лицензии регулятор указал ненадлежащее исполнение страховщиком его предписаний, а именно несоблюдение требований к финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов.

В релизе Банка говорится, что страховщик лишился права заключать новые договоры страхования, а также вносить изменения, влекущие увеличение обязательств, в действующие договоры. Однако он обязан принимать заявления о наступлении страховых случаев по действующим договорам и исполнять свои обязательства.

ООО "СК Оранта" - универсальная страховая компания. Была основана в 1995 году. Входит в ТОП-40 крупнейших страховых компаний России. Участник профессиональных объединений: РСА (Российский союз автостраховщиков), ВСС (Всероссийский союз страховщиков), НССО (Национальный Союз Страховщиков Ответственности).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала