Рейтинг@Mail.ru
Федерация автовладельцев РФ выступает против повышения тарифа ОСАГО - 12.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Федерация автовладельцев РФ выступает против повышения тарифа ОСАГО

© fotolia.com / Pavel LosevskyПробка на дороге
Пробка на дороге
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 апр - ПРАЙМ. Федерации автовладельцев России собирает подписи против решения об увеличении тарифа ОСАГО на 40%.

Базовый тариф по обязательному страхованию автогражданской ответственности (ОСАГО) по решению Центробанка с сегодняшнего дня повышается на 40%, при этом расширяется до 20% коридор, в рамках которого страховые компании могут устанавливать свои тарифы.

Увеличение тарифов связано со вступившими в силу с 1 октября 2014 года изменениями в закон об ОСАГО, которые предусматривают увеличение максимальных страховых выплат за ущерб имуществу со 120 тысяч до 400 тысяч рублей, за причинения вреда жизни - с 160 тысяч до 500 тысяч рублей.

Подорожание ОСАГО: Страховщики хитрят, водители недовольны >>

"За четыре дня собрано 90 тысяч подписей против повышения тарифов ОСАГО. Почему мы об этом говорим? Потому что даже с учетом повышения курса доллара, удорожания запчастей мы рассчитали, что на конец 2015 года у страховщиков останется порядка 25 миллиардов в запасе. Поэтому сегодняшнее повышение тарифов ОСАГО нам кажется не совсем корректным", - заявил руководитель Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев в интервью радиостанции "Говорит Москва".

Он отметил, что удорожание, помимо социальной напряжённости, может привести к тому, что очень большое количество людей будут покупать "левые" полисы ОСАГО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала