Рейтинг@Mail.ru
ПОВТОР - Визит Медведева во Вьетнам поможет ускорить работу над соглашением о ЗСТ - Приходько - 05.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПОВТОР - Визит Медведева во Вьетнам поможет ускорить работу над соглашением о ЗСТ - Приходько

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 апр /ПРАЙМ/. Подписание соглашения о зоне свободной торговли в ходе визита премьер-министра РФ Дмитрия Медведева во Вьетнам не планируется, но визит и переговоры премьера послужат поводом для продвижения и ускорения работы, сообщил журналистам вице-премьер Сергей Приходько.

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Подписание соглашения о зоне свободной торговли в ходе визита премьер-министра РФ Дмитрия Медведева во Вьетнам не планируется, но визит и переговоры премьера послужат поводом для продвижения и ускорения работы, сообщил журналистам вице-премьер Сергей Приходько.

"Нет, по ЗСТ не будет, еще работа продолжается. И мы не планировали ее завершить к визиту, но будет подробное обсуждение. Мы с учетом нашего веса считаем, что визит и переговоры Дмитрия Анатольевича послужат для продвижения и ускорения работы над этим соглашением", - сказал Приходько журналистам.

Медведев в интервью вьетнамским СМИ накануне своего визита во Вьетнам сообщил, что страны вступили в завершающую стадию переговоров о соглашении о зоне свободной торговли, но по ряду вопросов еще нужно договориться. По словам Медведева, Россия хотела бы в короткой перспективе эти переговоры завершить. При этом, по словам премьера, необходимо договориться еще по целому ряду существенных вопросов. По словам Медведева, соглашение о зоне свободной торговли может продвинуть отношения РФ и Вьетнама на новый уровень. При этом Вьетнам получит доступ не только на российский рынок, на и на рынки государств Евразийского экономического союза.

Приходько также рассказал журналистам, что в ходе визита Медведева во Вьетнам будет заключен ряд соглашений в нефтяной, инвестиционной, транспортной и гуманитарной сферах, а также будут рассмотрены ключевые аспекты двусторонних отношений с упором на торгово-экономическое и инвестиционное взаимодействие.

Будет подписано соглашение между Росфинмониторингом и Госбанком Вьетнама о взаимодействии в сфере противодействия легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма, план мероприятий на 2015-2017 годы о реализации программы сотрудничества Роспотребнадзора и Минздрава Вьетнама в обеспечении санитарного и эпидемиологического благополучия населения, план мероприятий российско-вьетнамской рабочей группы высокого уровня по приоритетным инвестиционным проектам на 2015 год.

Также будет заключен меморандум о расширении сотрудничества на шельфе Печорского моря между ОАО "Газпромнефть" и Корпорацией нефти Вьетнама.

Кроме того, к подписанию планируются соглашение о сотрудничестве между обществом российско-вьетнамской дружбы и обществом вьетнамо-российской дружбы на 2016-2020 годы, соглашение о сотрудничестве между ОАО "РЖД" и госкомпанией "Вьетнамские железные дороги".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала