Рейтинг@Mail.ru
Выпуск ряда моделей Peugeot-Citroen и Mitsubishi приостановят в Калуге - 27.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выпуск ряда моделей Peugeot-Citroen и Mitsubishi приостановят в Калуге

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВОРОНЕЖ, 27 мар - ПРАЙМ. Концерн "ПСМА Рус" (совместное предприятие Peugeot-Citroen и Mitsubishi Motors) намерено приостановить выпуск ряда своих моделей на заводе в Калуге, сообщает в четверг предприятие.

"В условиях сложной ситуации на российском автомобильном рынке и дальнейшего падения спроса, оказывающего наиболее негативное влияние на C сегмент, калужский завод ООО "ПСМА Рус" приостановит производство моделей Citroen C4 Седан и Peugeot 408 в период с 27 апреля по 10 июля 2015 года. Данный период будет трактоваться как простой и будет соответствующим образом оплачен сотрудникам", - говорится в сообщении.

Простой также частично затронет производство на линии внедорожников Mitsubishi, которое возобновится 12 мая 2015 года.

Вюаран возглавит объединенный офис Peugeot, Citroen и DS с 1 апреля >>

При этом "ПСМА Рус" не отказывается от своих долгосрочных планов развития локального производства в России, в частности, запуска новых моделей в Калуге.

"Имеющиеся производственные мощности позволяют в любое время увеличить объемы производства в соответствии с потенциалом рынка", - говорится в сообщении.

Кроме того, предприятие сообщило, что с 31 марта будут прекращены некоторые трудовые договоры работников в связи с истечением срока их действия. Речь идет о порядка 100 контрактов.

В свою очередь, Межрегиональный профсоюз "Рабочая ассоциация" (МПРА) заявил о незаконности грядущих сокращений.

"Руководство завода Peugeot-Citroen игнорирует решение областного суда о незаконности применения срочных трудовых договоров... Практика необоснованного применения срочных контрактов на Peugeot грозит фактической ликвидацией защищенных трудовых отношений не только на предприятии, но и в регионе", - говорится в сообщении МПРА.

В Калуге возобновлена сборка автомобилей Peugeot, Citroen и Mitsubishi >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала