Рейтинг@Mail.ru
Госдума примет закон о переносе срока раскрытия информации о зарубежных активах - 27.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума примет закон о переносе срока раскрытия информации о зарубежных активах

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 мар /ПРАЙМ/. Госдума в пятницу рассмотрит во втором и третьем чтениях законопроект о переносе с 1 апреля на 15 июня срока подачи уведомлений о контролируемых иностранных компаниях (КИК).

Председатель бюджетного комитета Андрей Макаров ранее заявлял, что перенос на больший срок "является неправильным". Поскольку эта информация не будет проверяться налоговой службой, а какие-то последствия наступают с 2017 года, то ни у кого никаких рисков по этому поводу не возникает, утверждал он.

Подавать уведомление не потребуется в случае ликвидации контролируемой иностранной компании или прекращения участия в КИК в период с 1 января до 15 июня 2015 года. Таким образом, владельцы КИК, которые их ликвидировали, либо продали свою долю в них до 15 июня, освобождаются от подачи уведомлений.

Ранее сообщалось, что соответствующие поправки были рекомендованы бюджетным комитетом к принятию при подготовке ко второму чтению законопроекта об упрощении процедуры получения гражданами налоговых вычетов за обучение и оплату медицинских услуг. Поправки вносятся в целях синхронизации вопросов, связанных с КИК и амнистией капиталов.

Госдума в пятницу также рассмотрит в первом чтении законопроект, который позволит учитывать в капитале первого уровня банков облигации федерального займа (ОФЗ), направляемые через Агентство по страхованию вкладов (АСВ) на докапитализацию банков. В декабре 2014 года принят закон о докапитализации банков через АСВ с использованием механизма ОФЗ на сумму 1 триллион рублей. Но сейчас ОФЗ, предназначенные для докапитализации банков, могут учитываться лишь в их капитале второго уровня. Законопроект вносит изменения, которые дают возможность учитывать ОФЗ и в капитале первого уровня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала