Рейтинг@Mail.ru
Путин встретится с интернет-предпринимателями - 27.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин встретится с интернет-предпринимателями

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 мар /ПРАЙМ/. Президент России Владимир Путин в пятницу встретится с интернет-предпринимателями, чьи проекты получили поддержку Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ), сообщает пресс-служба Кремля.

"Президенту будут представлены новые проекты, прошедшие так называемый акселератор ФРИИ, то есть получившие финансовую и экспертную помощь и в настоящее время успешно развивающиеся", - говорится в сообщении.

Кроме того, на встрече планируется обсудить результаты деятельности фонда за последние полтора года и планы по развитию системы поддержки интернет-предпринимательства в России на ближайшую перспективу.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пояснил журналистам, что речь идет о так называемых стартапах в интернете. "Все ребята показывают свои проекты успешные, какие-то из них удаются, какие-то не удаются, но, по крайней мере, изыскания и предпринимательская инициатива в интернете продолжаются, о чем президенту завтра и расскажут", - сказал Песков.

Фонд развития интернет-инициатив был образован в марте 2013 года в соответствии с президентским указом. Это некоммерческая организация, созданная с целью содействия молодым специалистам и предпринимателям, работающим в сфере информационных технологий, и для формирования благоприятных условий реализации новых высокотехнологичных онлайн-проектов.

ФРИИ ставит перед собой задачу в течение трех лет создать новое поколение онлайн-проектов – не менее 400 стартапов. В числе приоритетов - образовательные, законодательные и инфраструктурные проекты, которые будут содействовать развитию в России полноценного рынка малого и среднего интернет-бизнеса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала