Рейтинг@Mail.ru
Коломойский пригрозил перебросить военных из зоны спецоперации в Киев - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коломойский пригрозил перебросить военных из зоны спецоперации в Киев

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 мар — ПРАЙМ. Игорь Коломойский пригрозил главе "Нафтогаза" Андрею Коболеву захватить Кременчугскую ТЭЦ и перебросить военных из зоны спецоперации в Киев, об этом стало известно из записи разговора, обнародованного народным депутатом Сергеем Лещенко на странице Facebook.

"А вы, я слышал, отключили Кременчугскую ТЭЦ?.. Я просто хотел спросить, вы хотите<…> чтобы мы ее захватили <…>? Если мы ее захватим, будет совершенно другая ситуация", — пригрозил Коломойский Коболеву.

"Если вы передвинете задвижку и дадите команду, мы захватим эту ТЭЦ <…>Смотрите, чтобы мы не перебросили сейчас всех<…> на Киев с зоны АТО людей", — добавил он.

Эксперт: Киев выбрал неудачное время для конфликта с Коломойским >>

Отношения между Коломойским и властями Украины обострились после того, как Верховная рада 19 марта приняла поправки в закон об акционерных обществах, которые лишили его контроля над компанией "Укрнафта". Кроме того, разногласия возникли в связи со сменой руководства компании "Укртранснафта". До недавнего времени ее возглавлял Александр Лазорко, которого считают близким к Коломойскому.

Однако в прошлый четверг государство, являющееся единственным акционером "Укртранснафты", отстранило Лазорко от полномочий председателя правления. После этого в сопровождении вооруженной охраны Коломойский прибыл в офис компании, чтобы вступиться за Лазорко, где у него возник конфликт с журналистами. Вслед за этим инцидентом Порошенко объявил выговор Коломойскому за нарушение правил профэтики.

Президент Украины 24 марта подписал указ об освобождении Коломойского от должности главы Днепропетровской облгосадминистрации.

"Нафтогаз" ищет новых руководителей "Укртранснафты" через интернет >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала