Рейтинг@Mail.ru
Россия и Южная Осетия подписали договор о союзе - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Южная Осетия подписали договор о союзе

© РИА Новости . Алексей Никольский | Перейти в медиабанкРабочая встреча президента России В.Путина с президентом Республики Южная Осетия Л.Тибиловым
Рабочая встреча президента России В.Путина с президентом Республики Южная Осетия Л.Тибиловым
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 мар - ПРАЙМ. Президент Владимир Путин в среду подписал договор о союзе и интеграции России с Южной Осетии, чью независимость от Грузии Москва признала в 2008 году.

Подписанию документа предшествовали переговоры лидеров двух стран, в ходе которых обсуждались вопросы двусторонних отношений и координации в сфере обеспечения стабильности и безопасности в закавказском регионе.

"Сегодня знаменательный день в жизни всего российского народа, потому что ровно год назад был подписан договор (о вхождении Крыма в состав РФ - ред.)", - приводит РБК слова президента Южной Осетии Леонида Тибилова в начале встречи с Путиным. Южная Осетия, по словам Тибилова, приветствовала вхождение Крыма и Севастополя в состав России, "как приветствуем все политические шаги, которые делает руководство России".

"Мы сегодня сделаем еще один шаг не только в направлении совершенствования международно-правовой базы в отношениях с Южной Осетией, но и в развитии наших интеграционных процессов, в развитии наших союзнических отношений - подпишем Договор о союзничестве и интеграции", - сказал Путин.

Он отметил, что осведомлен о действиях Южной Осетии по реализации совместных планов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала