Рейтинг@Mail.ru
Эксперты в Женеве обсудят издержки и альтернативы глобализации и отношения России с ЕС - 06.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты в Женеве обсудят издержки и альтернативы глобализации и отношения России с ЕС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЖЕНЕВА, 6 мар /ПРАЙМ/, Ольга Липич. Эксперты обсудят на площадке фонда Андрея Первозванного в Женеве взаимодействие европейских стран с Россией, состояние банковского сектора, изъяны установки на политкорректность и другие вызовы глобализации, сообщили РИА Новости в самом фонде.

Основная тема организованного фондом форума - "Европейский выбор: глобализация или ресуверенизация".

"Участникам предлагается в рамках работы двух сессий, посвященных анализу современной ситуации в банковском секторе и исследованию исторического опыта взаимодействия Европы и России, обсудить сложившиеся тренды. Цель - продолжить поиск альтернативных моделей движения к реалистичному и ответственному концепту устойчивого развития", - рассказала пресс-секретарь фонда Ольга Бирюкова.

Организаторы полагают, что глобализация "не справляется с очевидными общественно-приемлемыми нормами". По мнению ряда исследователей, стандарты "универсальных человеческих ценностей", толерантности и политкорректности, заданные как необходимые элементы глобализации, приводят лишь к "десуверенизации" общественных и экономических процессов, искажению исторической памяти, появлению узкой группы бенефициаров и отсутствию перспективы преодоления негативных тенденций в экономике и общественной жизни, поясняют в фонде.

В форуме примут участие учредитель фонда и основатель форума "Диалог цивилизаций", президент "Российских железных дорог" Владимир Якунин, экс-генсек Совета Европы Вальтер Швиммер, профессор по международному банкингу бизнес-школы британского университета Саутгемптона Ричард Вернер, почетный спикер сената Бельгии Анна Мария Лизин, профессор Тулейнского университета (США) и Мальмского университета (Швеция) Раймонд Тарас, декан факультета права израильского Академического центра имени Переса Ашер Маоз и другие ученые, политики и общественные деятели.

Фонд Андрея Первозванного был основан в 2013 году в Женеве для изучения и сохранения русского национального наследия и содействия мирному сосуществованию народов и конфессий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала