Рейтинг@Mail.ru
СМИ назвали дату "прямой линии" с Путиным - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ назвали дату "прямой линии" с Путиным

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 мар - ПРАЙМ. Прямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным пройдет в четверг, 16 апреля, в Гостином Дворе, сообщили "Коммерсанту" источники в телевизионной отрасли и администрации президента.

Последний отметил, что это "техническая дата, но перенос маловероятен". Информацию также подтвердил представитель торгового дома "Шатер", который владеет Гостиным Двором.

Техническая подготовка к эфиру с Владимиром Путиным уже началась, сказал изданию источник из числа организаторов передачи. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался от комментариев, сославшись на то, что "тему обсуждать еще рано".

Прямая линия 16 апреля будет третьей после переизбрания Владимира Путина на третий президентский срок и тринадцатой за время существования этого формата.

По информации "Коммерсанта", Владимир Путин начнет общение с гражданами в 12 часов, как и во время предыдущих прямых линий. Трансляцию планируют "Первый канал", "Россия 1", "Россия 24", "Общественное телевидение России", а также радиостанции "Маяк", "Вести FM" и "Радио России", сообщили изданию собеседники в телевизионной отрасли.

Прямая трансляция передачи также будет идти на всех языковых версиях телеканала Russia Today: на русском языке — на сайте канала и на YouTube, на английском, арабском и испанском языках — в эфире RT и на онлайн-платформах, заявили в пресс-службе телеканала.

В этом году граждане смогут задать свои вопросы президенту по телефону, во время прямых телевизионных включений из городов, посредством SMS-сообщений, оставив свой вопрос на сайте передачи или прислав видеовопрос через интернет (это нововведение появилось на прямой линии в 2014 году). Ведущими прямой линии в прошлом году были глава дирекции информационных программ "Первого канала" Кирилл Клейменов и ведущая программы "Вести" на "России 1" Мария Ситтель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала