Рейтинг@Mail.ru
"Борьба нервов": Минские переговоры длятся более 10 часов - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Борьба нервов": Минские переговоры длятся более 10 часов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 фев — ПРАЙМ. Лидеры "нормандской" четверки в Минске уже более десяти часов ведут переговоры об украинском урегулировании, время от времени меняя форматы или на пару минут покидая переговорную комнату.

Лидеры России, Украины, Германии и Франции начали встречу около 20.15 мск в узком составе. Спустя два часа они вышли для фотографирования, а потом продолжили переговоры в расширенном составе. Еще через два часа главы государств вернулись к контактам в узком составе, сообщает РИА Новости.

Параллельно в Минске при посредничестве России и ОБСЕ проходят переговоры представителей сторон украинского конфликта в формате контактной группы.

Порошенко надеется, что переговоры в Минске войдут в историю дипломатии >>

По данным СМИ, лидеры стран-участниц переговоров, возможно, выступят только со своим заявлениями, при этом не будет сессии вопросов-ответов.

Тем временем замглавы администрации украинского президента Валерий Чалый заявил, что переговоры в "нормандском формате" в Минске продлятся еще как минимум 5-6 часов.

"По состоянию на 3-30 (2-30 мск) переговоры в Минске продолжаются. Часов семь работали командами. Теперь в формате четырех лидеров (без советников). О подробностях еще рано. Думаю, что у нас еще работы часов в 5-6. Как минимум. Но без договоренности о безусловном прекращении огня, я считаю, отсюда нельзя ехать. Пошла "борьба нервов", — написал Чалый на своей странице в Facebook.

ЕС грозит новыми санкциями в случае провала минских переговоров >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала