Рейтинг@Mail.ru
Биржи США завершили торги в плюсе на фоне результатов выборов в Греции - 27.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США завершили торги в плюсе на фоне результатов выборов в Греции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 янв /ПРАЙМ/. Фондовые индексы США в понедельник выросли на фоне новостей о результатах парламентских выборах в Греции, свидетельствуют данные бирж.

Промышленный индекс Dow Jones увеличился на 0,03% - до 17678.7 пункта, а высокотехнологичный индекс NASDAQ вырос на 0,29%, до 4771.76 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 прибавил 0,26% и составил 2057.09 пункта.

По итогам внеочередных парламентских выборов в Греции победила оппозиционная Коалиция радикальных левых сил СИРИЗА, получив 36,3% и 149 из 300 мандатов. Глава СИРИЗА Алексис Ципрас пообещал избирателям изменить политику в стране и пересмотреть отношения с кредиторами, а также заявил, что будет добиваться отмены долга Греции перед партнерами по ЕС, который превышает 300 миллиардов евро.

Участники рынка также ждут итогов первого в этом году заседания Федеральной резервной системы 27-28 января, где будет обсуждаться возможность повышения процентных ставок в этом году.

Между тем, в ближайшие несколько дней объем торгов может быть ниже обычного из-за погодных условий в Нью-Йорке - снежный шторм, который национальная метеорологическая служба уже успела назвать "историческим" и "опасным для жизни", может обрушиться на восточное побережье США во второй половине дня понедельника и усилиться в ночь на вторник.

Акции российских компаний, торгующихся в США, в понедельник в основном подешевели на фоне снижения международным рейтинговым агентством Standard & Poor's рейтинга РФ. Так, бумаги МТС

потеряли 8,8%, опустившись до 7,86 доллара за акцию, "Вымпелкома" - 3,3%, до 3,8 доллара, акции "Мечела"
остались на уровне открытия - 0,9 доллара.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала