Рейтинг@Mail.ru
Песков: Угрожать Москве новыми санкциями деструктивно и "близоруко" - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков: Угрожать Москве новыми санкциями деструктивно и "близоруко"

© РИА Новости . Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкДесятая ежегодная большая пресс-конференция президента России Владимира Путина
Десятая ежегодная большая пресс-конференция президента России Владимира Путина
Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 янв - ПРАЙМ. Вместо давления на тех, кто отказывается от диалога по урегулированию на Украине, возобновляется экономический шантаж России, угрожать Москве новыми санкциями деструктивно и "близоруко", РФ не будет менять свою последовательную позицию, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Вместо того, чтобы усиливать давление на тех, кто отказывается от диалога и от решения конфликта мирным путем, мы слышим возобновление вот этого вот экономического шантажа в адрес России", - сказал Песков журналистам.

Новые санкции против РФ могут стать фатальными для транспорта Латвии >>

По его словам, на фоне "любого обострения ситуации возобновлять угрозы в адрес России в плане усиления экономического давления – это абсолютно деструктивная, ничем не оправданная и в конечном итоге близорукая линия".

"Россия никогда не соглашалась с такими угрозами, и тем более такие угрозы и такой шантаж никогда не приводил и не приведет к тому, что Россия под этим гнетом будет менять свою последовательную, хорошо известную позицию", - отметил Песков.

ЕС может усилить санкции против РФ в зависимости от ситуации на Украине >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала