Рейтинг@Mail.ru
Apple вышел на I место в РФ по продажам смартфонов - 20.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Apple вышел на I место в РФ по продажам смартфонов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 янв - ПРАЙМ. Доля бренда Apple на российском рынке в денежном выражении достигла в четвертом квартале уровня в 36%; это рекорд для корпорации в России - максимальный показатель, которого марка достигала до этого, был 28% в первом квартале 2014 года, следует из исследования ритейлера "Связной".

За последние три месяца прошлого года в РФ было реализовано свыше 1 млн смартфонов Apple, всего по году – порядка 2,7 млн. Бренд Apple впервые по итогам года вышел на первое место в продажах смартфонов в деньгах с оборотом свыше 67 млрд рублей и долей рынка 30% в деньгах (годом ранее – 21%). Корейская Samsung лидирует по продажам в штуках и находится на втором месте в денежном выражении.

Исследование: популярность Apple подняла рынок смартфонов в РФ в 2014 г >>

"Достигнуть подобной динамики продаж в четвертом квартале Apple удалось за счет нескольких факторов. Во-первых, нельзя не отметить рекордный интерес к новинкам – iPhone 6 и 6 Plus, вызванный как презентацией двух принципиально разных с точки зрения функциональности моделей, так и ранним стартом продаж относительно мировой премьеры", - утверждают авторы исследования.

Еще на этапе предзаказа интерес к новинкам превысил спрос на iPhone 5s и 5с минимум в 2-3 раза. Кроме того, благодаря сохранению в продаже моделей 4s и снижению цен на модели 5s и 5с после презентации новинок бренд в четвертом квартале был представлен во всех ценовых сегментах смартфонов свыше 10 тыс рублей, что значительно расширило аудиторию покупателей.

Сеть "Связной" в 2014 году реализовала 820 тыс смартфонов Apple на сумму свыше 20 млрд рублей.

Apple подняла цены на последние модели iPhone в РФ почти на 35% >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала