Рейтинг@Mail.ru
Греф поддерживает решение ЦБ РФ назначить куратором ДКП Дмитрия Тулина - 15.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греф поддерживает решение ЦБ РФ назначить куратором ДКП Дмитрия Тулина

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 янв /ПРАЙМ/. Глава Сбербанка Герман Греф поддерживает решение Банка России о назначении Дмитрия Тулина первым зампредом, который станет куратором денежно-кредитной политики регулятора.

ЦБ РФ в конце первого дня Гайдаровского форума удивил деловое сообщество неожиданным заявлением: у руля денежно-кредитной политики регулятора станет финансист с многолетним банковским опытом Тулин, прежде уже дважды занимавший пост зампреда ЦБ.

О его назначении объявила в среду первый зампред Ксения Юдаева, сама ранее курировавшая вопросы ДКП. Она сохранит свою должность, но отныне будет заниматься вопросами прогнозирования, стратегии и финансовой стабильности.

"Что касается назначения Дмитрия Тулина первым заместителем председателя Банка России по денежно-кредитной политике, то я считаю это назначение очень взвешенным решением и значительным усилением команды Центрального банка", - сказал Греф журналистам.

Глава крупнейшего российского банка, в наблюдательный совет которого входит Тулин, назвал нового первого зампреда ЦБ "уникальным ярким профессионалом, который обладает глубокими знаниями как в банковской сфере, так и в денежно-кредитной политике".

"Дмитрий Тулин - один из самых высокопрофессиональных людей на банковском рынке. Его личные качества - исключительная порядочность и честность. Мог убедиться в этом неоднократно в последние годы его работы в Наблюдательном совете Сбербанка", - подчеркнул Греф.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала