Рейтинг@Mail.ru
Россия и Таиланд рассматривают возможность перехода на национальные валюты во взаиморасчетах - Мантуров - 09.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Таиланд рассматривают возможность перехода на национальные валюты во взаиморасчетах - Мантуров

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БАНГКОК, 9 января. /ПРАЙМ/. Россия и Таиланд рассматривают возможность перехода на национальные валюты в торговых взаиморасчетах. Об этом сегодня по итогам официального визита в Таиланд сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

"Мы говорили о том, чтобы рассмотреть возможность перехода на местные валюты, используя баты и рубли в наших торговых отношениях, что даст дополнительные преимущества нашим компаниям. Для этого необходимо российским и таиландским банкам создать корреспондентские отношения, чтобы воспользоваться этой возможностью", - сообщил Мантуров.

В ходе однодневного официального визита Денис Мантуров встретится с премьер-министром Таиланда Праютом Чан-Оча, а также с министрами иностранных дел, торговли, промышленности и обороны.

Объем двусторонней торговли между РФ и Таиландом по итогам 10 месяцев 2014 года увеличился на 14 проц и составил 3,3 млрд долларов, отметил Денис Мантуров в ходе встречи с министром промышленности Таиланда Чакрамоном Фасукваничаем.

"В торговом балансе важную роль занимают поставки машинотехнических изделий из Таиланда в Россию. Мы приглашаем производителей автокомпонентов из Таиланда разместить свои производства на территории наших индустриальных парков", - сообщил глава Минпромторга РФ. Он также призвал таиландских партнеров более активно развивать сотрудничество в области фармацевтики. "Мы заинтересованы не только в поставках российской готовой продукции, но и открытии совместных предприятий в Таиланде", - отметил Мантуров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала