Рейтинг@Mail.ru
Торги на товарном рынке Лондона завершились снижением цен на нефть - 29.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торги на товарном рынке Лондона завершились снижением цен на нефть

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 29 декабря. /ПРАЙМ/. Торги на товарном рынке британской столицы сегодня завершились снижением цен на нефть. К окончанию сессии на лондонской Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок стоимость контрактов на поставки смеси Brent сократилась на 2,56 доллара до 57,68 доллара за баррель.

При этом на Нью-Йоркской товарной бирже, где торги еще продолжаются, также наблюдается снижение цен на сырье: баррель техасской светлой нефти /WTI/ к 22:00 мск там потерял 2,65 доллара и сейчас торгуется на уровне 53,19 доллара.

Фьючерсы на нефть марки Brent к вечеру свели на нет рост в 1,5 проц, наблюдавшийся в течение дня. Неожиданный скачок цен был вызван новостями о беспорядках в Ливии, которые могли вызвать перебои в поставках.

Тем не менее, впоследствии на рынке произошла коррекция после известий о том, что возникший в ливийском нефтяном порту Эс-Сидр пожар потушен. Помимо этого, влияние на котировки продолжает оказывать отчет Управления по энергетической информации, который показал, что коммерческие запасы нефти выросли на 7,3 млн баррелей до 387,2 млн баррелей, в то время как аналитики ожидали их сокращения на 1,8 млн баррелей.

Учитывая нынешнюю конъюнктуру, сотрудник Phillip Futures Дэниел Энг прогнозирует, что на этой неделе Brent будет торговаться на уровне 60 долларов за баррель, а WTI - 55-56 долларов за баррель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала