Рейтинг@Mail.ru
За 9 месяцев этого года отмечается сокращение торговли между Россией и КНДР - Корейского агентство содействия торговли и инвестициям - 04.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За 9 месяцев этого года отмечается сокращение торговли между Россией и КНДР - Корейского агентство содействия торговли и инвестициям

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СЕУЛ, 4 декабря. /ПРАЙМ/. В уходящем году наблюдается существенное сокращение торговли между Россией и КНДР. Об этом сообщает сегодня агентство Ренхап со ссылкой на данные, подготовленные владивостокским отделением Корейского агентства содействия торговли и инвестициям /КОТРА/.

"По итогам первых девяти месяцев текущего года российский экспорт в КНДР составил 59,01 млн долларов, что на 10,1 проц ниже соответствующих показателей прошлого года", - передает южнокорейское информагентство.

В частности, на 72,2 проц до уровня 770 тыс долларов сократились поставки муки. Кроме того, соответственно на 61,0 и 44,6 проц упал импорт Северной Кореей российской электроники и угля.

В январе-сентябре на 7,9 проц уменьшились и объемы российского импорта из КНДР, которые составили 6,46 млн долларов.

Так, закупки Россией водогрейных котлов и другой техники из КНДР сократились за девять месяцев на 57,1 проц до 451 тыс долларов. Зато на 35,5 проц выросли до 3,61 млн долларов закупки произведенной в Северной Корее одежды, причем такая тенденция наблюдается уже не первый год.

В последнее время официальный Пхеньян активизировал усилия по расширению экономического сотрудничества с Москвой, отмечается в материалах КОТРА. Об этом свидетельствует, в частности, решение применять в торговых расчетах рубли, а также запуск логистического проекта, соединившего российский приграничный Хасан с северокорейским портом Наджин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала