Рейтинг@Mail.ru
Oriflame оспорит решение суда, отказавшего компании в иске к налоговикам - 28.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Oriflame оспорит решение суда, отказавшего компании в иске к налоговикам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 ноя - ПРАЙМ. Шведский производитель косметики Oriflame подаст апелляцию на решение арбитражного суда Москвы признать законными действия управления Федеральной налоговой службы /УФНС/ по Москве в отношении российского подразделения компании - ООО "Орифлэйм Косметикс". Об этом ТАСС заявили в компании.

В конце ноября московский арбитраж признал законными действия столичного управления ФНС, направившего иск о взыскании 21 млн евро с российского подразделения компании, и отказал "Орифлэйм косметикс" в иске к налоговым органам.

"Компания Oriflame продолжает оставаться уверенной в своей правовой позиции по уплате налогов, которая подтверждена международными и российскими экспертами, и подаст апелляционную жалобу в установленном порядке", - говорится в сообщении компании.

Oriflame также рассматривает возможность обращения в связи с этим инцидентом в Международный инвестиционный арбитраж.

"В связи с возникшей неопределенностью, компания Орифлэйм приняла решение отразить полный размер оспариваемой суммы в финансовой отчетности за 4-й квартал 2014 года в размере около 16 млн евро", - отметили в компании.

В начале августа российское подразделение Oriflame - ООО "Орифлэйм Косметикс" - официально подтвердило, что правоохранительные органы провели обыск в московском офисе компании, а также в ее логистическом центре в Ногинском районе. По данным компании, налоговая проверка началась несколько лет назад.

По данным правоохранительных органов РФ, сотрудники "Орифлэйм Косметикс" последние годы сознательно занижали доходы компании для уменьшения налоговых отчислений в российский бюджет. Так, бюджет РФ, возможно, недополучил за период с 2006 по 2010 год более 3 млрд рублей налога на прибыль без учета штрафов и пеней на сумму до 1,5 млрд рублей.

По итогам проверок УФНС подала иск о взыскании 21 млн евро с российского подразделения компании. В конце августа 2014 года Oriflame заявила, что намерена обжаловать в суде это решение. По мнению Oriflame, эти требования касаются выплат компанией роялти, при этом другие претензии, которые выдвигались в рамках налогового расследования, были сняты.

Oriflame Cosmetics S.A., основанная в Швеции в 1967 году, специализируется на разработке, производстве и продаже косметики, парфюмерии, продукции здорового питания и аксессуаров. Компания представлена более чем в 60 стран мира, в более чем половине из них она является одним из лидеров индустрии прямых продаж.

Чистая прибыль Oriflame по итогам 9 месяцев 2014 года сократилась на 59 проц по сравнению с аналогичным периодом 2013 года до 35,9 млн евро. Выручка составила 912,1 млн евро, уменьшившись на 12 проц. В России компания работает с 1992 года. В 2013 года продажи Oriflame в России составили 418 млн евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала