Рейтинг@Mail.ru
ВБ предоставил Молдавии заем в $40,5 млн - 22.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ВБ предоставил Молдавии заем в $40,5 млн

© flickr.com / Shiny ThingsЗдание Всемирного банка
Здание Всемирного банка
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 22 ноя - ПРАЙМ. Совет директоров Всемирного банка /ВБ/ одобрил в пятницу проект, направленный на модернизацию отопительной системы молдавской столицы Кишинева. Об этом сообщила пресс-служба ВБ, который размещается в Вашингтоне.

Молдавии будет предоставлено на указанные цели 40,5 млн долларов. В рамках реализации намеченных планов предусматривается, в частности, слияние компании "Термоком" с ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. Предполагается, что в результате удастся прежде всего усовершенствовать инфраструктуру отопительной системы молдавской столицы и повысить ее надежность, подчеркнула пресс-служба ВБ.

Куратор программы взаимодействия с республикой в ВБ Александер Кремер выразил уверенность, что осуществление проекта даст "шанс разработать современную и эффективную отопительную систему для рядовых жителей Кишинева". В связи с этим ВБ отметил, что за последние годы тарифы на отопление в Кишиневе "достигли предела доступности для практически всех жителей Кишинева". "До 26 проц ежемесячных расходов наименее обеспеченных слоев населения /в молдавской столице/ уходит на отопление", - свидетельствует ВБ.

В соответствии с изложенными им данными, с момента вступления Молдавии в ВБ в 1992 году на 49 различных проектов в республике было ассигновано более 1 млрд долларов. В настоящее время реализуются 8 из них на общую сумму 235,2 млн долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала