Рейтинг@Mail.ru
Туркмения закупит 1,5 тыс автомобилей "КАМАЗ" - 18.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Туркмения закупит 1,5 тыс автомобилей "КАМАЗ"

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкРабочие в цехе сборки кузовов и шасси на автомобильном заводе "КАМАЗ"
Рабочие в цехе сборки кузовов и шасси на автомобильном заводе КАМАЗ
Читать Прайм в
Дзен Telegram

АШХАБАД, 18 ноя - ПРАЙМ. Туркмения закупит в Татарстане 1492 единицы грузовых автомобилей и специальной техники марки "КАМАЗ"

, а также запасных частей к ним на сумму 125 млн долларов. Соответствующие контракты с компанией "KAMAZ FTC Corp.LLP", как отмечается в опубликованном в понедельник постановлении президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова, разрешено подписать ряду министерств, а также акционерному обществу закрытого типа "Небитгазхызмат".

"У Туркменистана установилось плодотворное партнерство с Республикой Татарстан, успешно развивающееся в рамках межгосударственного диалога с Российской Федерацией", - констатировал Бердымухамедов, подписывая документ. По его словам, техника российского автогиганта широко используется в различных отраслях экономики Туркмении и "зарекомендовала себя с самой лучшей стороны".

К настоящему моменту парк автомобилей марки "КАМАЗ" в Туркмении насчитывает 8,85 тыс единиц. Только за период президентства Бердымухамедова /с 2007 года/ в страну было поставлено свыше 5,5 тыс автомобилей. Для их обслуживания в 2008 году в Ашхабаде был создан торговый и учебно-сервисный центр "КАМАЗа". Среди крупных покупателей камазовской техники - предприятия водного хозяйства и нефтегазового комплекса, а также министерство обороны, МВД и Пограничная служба Туркмении.

Предприятия Татарстана поставляют в Туркмению также вертолеты Казанского завода и различное оборудование для нефтегазового комплекса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала