Рейтинг@Mail.ru
Госкомпания "Петролеос де Венесуэла" рассчитывает сохранить суточный объем производства нефти в 2015 году на уровне в 3 млн баррелей - 07.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госкомпания "Петролеос де Венесуэла" рассчитывает сохранить суточный объем производства нефти в 2015 году на уровне в 3 млн баррелей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КАРАКАС, 7 ноября. /ПРАЙМ/. Венесуэльская государственная компания "Петролеос де Венесуэла" /ПДВСА/ сохранит объем производства нефти в 2015 году на нынешнем уровне в 3 млн баррелей в сутки. Об этом сообщил президент компании Эулохио Дель Пино, представляя в четверг проект бюджета ПДВСА на будущий год депутатам Национальной ассамблеи /однопалатного парламента/.

"Мы планируем сохранить в 2015 году наше производство и продолжать процесс наращивания производственных мощностей, чтобы оперативно реагировать на любую ситуацию на мировом рынке", - сказал он.

По его словам, ПДВСА планирует по-прежнему экспортировать 2,5 млн баррелей нефти в сутки. Внутреннее потребление нефтепродуктов, составляющее сейчас 766 тыс баррелей, намечено постепенно сокращать за счет более широкого использования природного газа.

В конце октября министр финансов Родольфо Марко Торрес представил депутатам Национальной ассамблеи проект госбюджета на 2015 год, который был сверстан на основе прогноза цен на нефть на уровне 60 долларов за баррель. Данный среднегодовой показатель венесуэльской нефти составляет сейчас 93 доллара по сравнению с 99 долларами в прошлом году.

Венесуэла добывает, по официальным данным, 3 млн баррелей нефти в сутки, 2,5 млн из которых идет на экспорт /главным образом в США и Китай/. По данному показателю республика занимает пятое место в мире. Кроме того, страна обладает самыми крупными в мире подтвержденными запасами "черного золота", совокупный объем которых оценивается почти в 300 млрд баррелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала