Рейтинг@Mail.ru
Средняя цена на венесуэльскую нефть снизилась за неделю почти на 2 доллара - 24.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Средняя цена на венесуэльскую нефть снизилась за неделю почти на 2 доллара

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КАРАКАС, 24 октября. /ПРАЙМ/. Средняя цена барреля венесуэльской нефти по итогам завершающейся недели остановилась на отметке в 75,9 доллара, снизившись по сравнению с предыдущей почти на 2 доллара. Об этом сообщило сегодня министерство нефтяной и горнорудной промышленности. Эксперты отмечают, что снижение цены продолжается уже седьмую неделю подряд.

"Цены продолжали снижаться из-за большого предложения нефти на мировых рынках и укрепления доллара", - говорится в еженедельном пресс-релизе министерства.

С учетом последнего недельного показателя среднегодовая цена на венесуэльскую нефть составила 94 доллара, что существенно выше, чем прогноз в 60 долларов, заложенный в госбюджет на 2014 год. По итогам прошлого года среднегодовая цена на венесуэльскую нефть составила 99 долларов.

На сегодняшний день Венесуэла добывает, по официальным данным, 3 млн баррелей нефти в сутки, 2,5 млн из которых отправляется на экспорт /главным образом в США и Китай/, что делает ее пятым мировым экспортером нефти. Кроме того, южноамериканская страна обладает самыми крупными в мире подтвержденными запасами "черного золота", совокупный объем которых оценивается почти в 300 млрд баррелей. Большая часть этой нефти, залегающей в недрах нефтяного пояса Ориноко, - тяжелая и сверхтяжелая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала