Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Снижение цен на нефть не ослабит власть Путина - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Снижение цен на нефть не ослабит власть Путина

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 окт - ПРАЙМ. Несмотря на падение цен на нефть, утверждения некоторых международных аналитиков о том, что эта ситуация сильно повлияет на благополучие России и авторитет президента Владимира Путина, сильно преувеличены, пишет китайское издание The Global Times.

"Аналитики слишком переоценивают зависимость российской экономики от ресурсов. Как сверхдержава Россия располагает большим, чем просто нефтью и газом. Это нация, могущество которой обусловлено способностью противостоять внешнему давлению и твердо стоять на защите собственных интересов", - отмечает издание.

Кудрин: В течение 5 лет цены на нефть останутся низкими >>

Создав международные резервы для снижения рисков для экономики от колебания цен на нефть, Россия таким образом просчитала сценарий их падения. Валютные резервы РФ составляют более 450 млрд долларов. Москва имеет все возможности для борьбы с временным снижением цен на нефть.

The Global Times также отмечает, что рост спроса на энергоресурсы со стороны развивающихся экономик способствует укреплению российских позиций, а также добавит импульс для Пекина и Москвы в развитии партнерских отношений.

Новак: Баррель нефти в ближайшее время будет стоить $90-110 >>

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала