Рейтинг@Mail.ru
Минпромторг, возможно, продлит программу утилизации в 2015 году - 21.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минпромторг, возможно, продлит программу утилизации в 2015 году

© fotolia.com / Diezer Утилизация автомобилей
Утилизация автомобилей
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ДЖАКАРТА (Индонезия), 21 окт - ПРАЙМ. Программа утилизации автотранспорта, объявленная правительством РФ с сентября по декабрь 2014 года, может быть пролонгирована на 2015 год, сообщила пресс-служба Министерства промышленности и торговли РФ.

"Программа обновления автопарка реализуется успешно, - цитирует пресс-служба слова главы Минпромторга Дениса Мантурова, находящегося с официальным визитом в Индонезии. - На текущий момент продано 70 тыс машин. При этом динамика продаж показывает рост с каждой новой неделей". "Сомнений в эффективности предпринятых мер не остается. И высоки шансы раньше выйти на запланированные показатели в 170 тысяч", - добавил министр.

АвтоВАЗ из-за большого спроса приостановил программу утилизации машин >>

По данным Минпромторга, за минувшую неделю октября продажи увеличились на 20 тысяч машин. Принимая во внимание успех программы, Мантуров заявил о возможности ее продления в 2015 году.

"Потраченные на выплату компенсаций автодилерам 10 млрд рублей вернутся в бюджет в размере 15 млрд рублей в виде налогов с проданных автомобилей", - говорится в сообщении. Кроме того, освобождение отечественного автопарка от старого транспорта не только улучшит общую экологическую ситуацию, но и загрузит работой утилизационные площадки по переработке металлолома, считают в министерстве.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала