Рейтинг@Mail.ru
Глава Total в последнем интервью выступил против санкций в отношении РФ - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Total в последнем интервью выступил против санкций в отношении РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 окт - ПРАЙМ. Цитаты исполнительного директора корпорации Total Кристофа де Маржери, который погиб  в авиакатастрофе в московском аэропорту "Внуково" в ночь на вторник, из интервью российским и зарубежным изданиям.

"Я не против политического вмешательства. Оно необходимо. Но политики всегда хотят, чтобы все думали, что хорошие вещи сделаны благодаря им. Поэтому большинство проблем мы решаем сами". (L'Express, декабрь 2012)

"Где американские компании нашли первые нефть и газ? Все - здесь, в Соединенных Штатах, а не во Франции. Вот почему французские компании всегда ищут партнеров". (Forbes, 2011)

Новак назвал погибшего главу Total ярчайшим представителем энергетики >>

"Я не согласен с теми, кто говорит, что мы должны разработать декарбонизированный мир. Вы не можете заменить нефть и газ. Если вы сделаете это, то столкнетесь с очень тяжелыми временами". (Nouvel observateur, 2014 год)

"Total не пугают ограничения, введенные США против ее партнера Геннадия Тимченко. В нашем партнерстве с "НОВАТЭКом" ничего не изменилось, business as usual. Та же ситуация с ЛУКОЙЛом, "Газпромом", "Зарубежнефтью" и "Роснефтью"

. Но мы следим за развитием событий, и если против компаний, с которыми у нас контракты, будут введены санкции, мы им подчинимся. Россия не окажется в изоляции, даже если не останется никаких связей с Европой. Люди должны понимать, что эмбарго не работает". (РБК
, июнь 2014 года)

"Люди вокруг говорят, что мы должны защищаться от Украины, а потом начинают говорить о России. Это совсем разные вещи. Разве мы собираемся строить новую Берлинскую стену? Россия является партнером, и мы не должны тратить время на то, чтобы защищать себя от нашего соседа. Мы должны думать о том, чтобы быть не слишком зависимым от любой страны. А не от России, которая много раз спасала нас". (Reuters, июль 2014 года)

Кудрин: глава Total многое сделал для прихода инвестиций в Россию >>

"Существует правило в политике, которое также работает в бизнесе: без согласованности, не может быть доверия". (Lerosier, 2014 год)

"Мы бы могли больше заработать, работая вместе, и не отвлекаясь на критику по отношению друг к другу… Санкции и экономическая взаимозависимость требуют конструктивного диалога. Мы не должны позволять себе быть убежденными, что Россия является врагом. Тем более, что наше энергоснабжение во многом зависит от этого соседа. Если американцы, по историческим причинам или соображениям внутренней политики, желают разжечь конфликт, то это их выбор. Мы, европейцы, должны решить этот кризис по-другому. Мы не должны попадать в карикатуры прозападных украинцев и пророссийских злодеев. Лично я не думаю, что проектом президента Путина является аннексия Украины". (Suddeutsche Zeitung, 2014 год)

"Конец нефтяной эры еще далеко. Однако мы хотим быть лидером в переходе от развития глобальной энергетики к солнечной". (Suddeutsche Zeitung, 2014 год)

"Единственный способ сохранить отрасль, по сути, - быть более конкурентоспособными. Мы не можем конкурировать со стоимостью сырья в развивающихся странах. Наша сила заключается в нашей способности создавать достаточно дифференцированные продукты с высокой добавленной стоимостью". (European Energy review, 2009 год)

Инициативы Кристофа де Маржери будут продолжены, заявил Тимченко >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала