Рейтинг@Mail.ru
Рубль в начале торгов незначительно теряет к доллару и евро - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль в начале торгов незначительно теряет к доллару и евро

© fotolia.com / grechka27Копейка
Копейка
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 окт - ПРАЙМ. Курс доллара к рублю на Московской бирже по состоянию на 10.33 мск вторника вырос на 3 копейки по сравнению с уровнем закрытия предыдущего дня и достиг отметки 41,07 рубля. Европейская валюта увеличивается на 8 копеек - до 52,67 рубля.

Стоимость бивалютной корзины, состоящей из 0,45 евро и 0,55 доллара, растет на 5 копеек и достигла 46,29 рубля.

Рубль продолжит "дрейфовать" вблизи вчерашних уровней >>

"Сейчас все внимание рынка сосредоточено на газовых переговорах России и Украины, и пока надежда на решение вопроса существует, пара вряд ли будет демонстрировать новые максимумы", - считает руководитель аналитического департамента ИК "Golden Hills-КапиталЪ АМ" Наталья Самойлова.

По мнению аналитика компании "ВТБ Капитал" Максима Коровина, в ближайшей перспективе рубль может остаться под давлением и ослабнуть до уровня, при котором Банк России возобновит интервенции. "Вместе с тем, в ближайшее время предстоят значительные налоговые выплаты со стороны нефтяного сектора, а также аукционы валютного РЕПО с Банком России. Помимо этого, регулятор 31 октября проводит заседание совета директоров по денежно-кредитной политике, где он может принять решения в связи с повышенной волатильностью на валютном рынке", - отмечает эксперт.

Кудрин предупредил о вреде фиксации курса рубля >>

"ЦБ РФ на поддержание рубля с начала октября потратил 531 млрд рублей или 13,148 млрд долларов. Учитывая, что доллар/рубль не откатывается с достигнутых максимумов больше чем 55 копеек, возросли риски уйти выше к 41,50. Цель для евро в 53 руб. остается на вторник и среду актуальной", - считает аналитик "Альпари" Владислав Антонов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала