Рейтинг@Mail.ru
Падение цен на нефть не отразится на выполнении социальных обязательств - Путин - 17.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Падение цен на нефть не отразится на выполнении социальных обязательств - Путин

Читать Прайм в
Дзен Telegram

/Обновлено в 21:05 мск/

МИЛАН, 17 октября. /ПРАЙМ/. Правительство РФ в связи с падением цены на нефть может скорректировать бюджетные параметры, но социальные обязательства выполнит и не пойдет по пути существенного увеличения бюджетного дефицита. Об этом заявил сегодня президент РФ Владимир Путин журналистам в Милане.

"Российское правительство выполнит все свои социальные обязательства, запаса прочности у нас достаточно, - заверил президент, отвечая на вопрос ТАСС. - Может быть нам придется скорректировать что-то в бюджете, расходы какие-нибудь сократить, но это точно совершенно не будет связано с сокращением социальных расходов".

"Тем более, что удержание /цены на нефть/ на достаточно низкой планке в 80 долларов, ниже, чуть выше - думаю, что никто из серьезных участников рынка не заинтересован", - полагает Владимир Путин. Он привел в пример "Шелл-нефть", которая добывается в Штатах. "У них же рентабельность там под 80 долларов, и если мировые цены будут держаться на уровне 80 долларов, то все производство рухнет", - отметил он. Кроме того, напомнил президент РФ, "у основных нефтедобывающих стран тоже бюджет подсчитан из расчета 80 с небольшим - под 90 долларов за баррель, и тоже никто не заинтересован /в низкой цене на нефть - прим.ТАСС/".

"Корректировки /бюджетных параметров/ есть, - признал Путин, - они связаны с объективными обстоятельствами, прежде всего, с падением объемов роста мировой экономики, потребление просто уменьшается, ну и запасы там в Штатах увеличились".

Вместе с тем, Владимир Путин добавил, что "прогнозировать здесь очень сложно".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала