Рейтинг@Mail.ru
Чехия призвала отменить санкции против России - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Чехия призвала отменить санкции против России

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 сент - ПРАЙМ. Президент Чехии Милош Земан призвал отменить санкции против России и начать бороться с реальными мировыми угрозами - такими, как группировка "Исламское государство", сообщает РИА Новости.

"Надо отменить санкции, которые не только бесполезны, но и вызывают обратный эффект и мешают диалогу... Надо развивать между цивилизованными государствами диалог, основанный на обмене в сферах религии, капитала, информации. Надо бороться с международным терроризмом", - сказал Земан на 12-м Родосском форуме в пятницу.

Отмена санкций ЕС против РФ может осуществляться только поэтапно >>

Главной проблемой современности, по словам Земана, является не Украина, а международный терроризм. Его базы находятся в государствах без реального правительства - таких, как Сомали, Ливия, Сирия, Ирак, Афганистан, Нигерия. «Может, в будущем и Украина», - добавил чешский президент. Он также не исключил возможности террористических атак с использованием атомного оружия.

Вопрос отмены антироссийских санкций ЕС рассмотрит 30 сентября. Эксперты и наблюдатели сомневаются, что меры против РФ будут сняты, несмотря на прогресс в урегулировании украинского кризиса. 

Япония назвала условие для отмены санкций против России >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала