Рейтинг@Mail.ru
Отмена санкций ЕС против РФ может осуществляться только поэтапно - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отмена санкций ЕС против РФ может осуществляться только поэтапно

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 26 сент - ПРАЙМ. Отмена санкций ЕС против России может осуществляться только поэтапно в зависимости от развития ситуации на Украине, сообщил в пятницу европейский дипломатический источник.

Он также подтвердил, что обсуждение этой возможности начнется только в следующем месяце, а собственно отмена первого блока санкций "вряд ли произойдет раньше ноября".

Комментируя возможный процесс отмены санкций, источник пояснил, что существует два возможных пути отказа от них, "причем оба - поэтапные, об отмене всего санкционного блока целиком речь не идет".

Страны G7 и ЕС готовы усилить давление на Россию >>

"Сама дискуссия о целесообразности санкций начнется в октябре, после того как на следующей неделе внешнеполитическая служба Евросоюза представит странам сообщества (Комитету постоянных представителей 28 стран ЕС) свой анализ реализации мирного плана для Украины, а также выполнения условий перемирия на востоке этой страны", - подчеркнул он.

"Изначально предполагалось, что это произойдет до конца этой недели, но времени оказалось недостаточно", - признал дипломат.

В начале недели в Брюсселе появилась информация, что первая встреча постпредов ЕС по проблеме отмены санкций пройдет уже в пятницу. Однако 25 сентября представитель внешнеполитической службы подтвердил, что оценка реализации мирного плана на Украине еще не завершена, и она будет "представлена Комитету постоянных представителей ЕС только на следующей неделе".

Яценюк требует не отменять санкции против России до возвращения Крыма >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала