Рейтинг@Mail.ru
ФАС не исключает возбуждения дел по итогам проверки цен на нефтепродукты - 18.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС не исключает возбуждения дел по итогам проверки цен на нефтепродукты

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 сент - ПРАЙМ. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) планирует завершить расследование по ценам на нефтепродукты в РФ в октябре текущего года, нарушения уже выявлены, сообщил в четверг заместитель руководителя ФАС Андрей Цыганов.

"Продолжаем мониторинг цен на бензин. Работа пока не закончена. Поэтому говорить о ее результатах, наверное, рано. Но могу сказать, что мы видим и понимаем, что в некоторых случаях может идти речь о возбуждении дел в связи с нарушением законодательства. Или по крайней мере о выдаче предупреждений. Я думаю, что наше расследование закончится в октябре 2014 года. По процедуре сначала мы должны будем вынести предупреждение. Потом, если оно не будет исполнено, компании не скорректируют свое поведение, то будет возбуждаться дело по полной программе", - сказал Цыганов.

Он добавил, что речь идет обо всем спектре нефтепродуктов: дизель, бензин, авиакеросин.

Как сообщал ИТАР-ТАСС со ссылкой на замглавы ФАС Анатолия Голомолзина в августе, "ситуация на рынке автобензина в РФ аналогична прошлогодней".

По данным ИАЦ "Кортес" на август, средние цены на бензин АИ-92 с начала года выросли на 6,9% в рознице и на 28,1% в опте, средние цены на авиакеросин в аэропортах РФ с начала года увеличились на 1,7%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала