Рейтинг@Mail.ru
Агентство "Стандард энд Пурс" понизило суверенный рейтинг Венесуэлы до уровня "ССС+" - 17.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Агентство "Стандард энд Пурс" понизило суверенный рейтинг Венесуэлы до уровня "ССС+"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЬЮ-ЙОРК, 17 сентября. /ПРАЙМ/. Международное рейтинговое агентство "Стандард энд Пурс" /Standard & Poor’s/ снизило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Венесуэлы на одну ступень - с уровня "В-" до отметки "CCC+", прогноз негативный. Об этом сообщается в заявлении, размещенном во вторник на официальном сайте агентства.

Эксперты "Стандард энд Пурс" отмечают, что причиной данного решения было "продолжительное ухудшение экономической ситуации, в том числе повышение инфляции, ослабление внешней ликвидности, а также рост сомнений в том, что правительство примет своевременные ответные меры". Краткосрочный рейтинг Венесуэлы снижен с уровня "В" до "С".

По мнению специалистов агентства, Венесуэла в значительной мере зависит от цен на нефть, вероятность того, что в ближайшие два года в стране может быть объявлен дефолт оценивается в 50 проц. "Экономическая рецессия, высокая инфляция и растущее давление на внешнюю ликвидность продолжит негативно сказываться на способности правительства расплачиваться по внешним обязательствам в ближайшие два года", - отмечается в заявлении.

Вместе с тем, эксперты "Стандард энд Пурс" отмечают, что по долгосрочному рейтингу Венесуэлы может быть установлен стабильный прогноз, если правительство страны предпримет меры для разрешения политического кризиса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала