Рейтинг@Mail.ru
Пилоты Lufthansa отменили забастовку - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пилоты Lufthansa отменили забастовку

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 сент – ПРАЙМ. Профсоюз пилотов немецкой авиакомпании Lufthansa (Pilotengewerkschaft Vereinigung Cockpit, VC) объявил об отмене забастовки летчиков, намеченной на 16 сентября, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на информационное агентство dpa.

Это объясняется тем, что руководство авиаперевозчика приступило к рассмотрению требований VC, а также предложило уже на этой неделе провести новые переговоры.

Бастовать планировалось с 9 до 17 часов в аэропорту Франкфурта-на-Майне. В этот период намечалась отмена полетов на дальние расстояния. 

На прошлой неделе VC организовал восьмичасовую забастовку в аэропорту Мюнхена, в рамках которой были отменены свыше 140 полетов. Всего же за последние пять месяцев пилоты Lufthansa и ее дочерней компании Germanwings бастовали уже четыре раза, что привело к отмене около 4,3 тысячи авиарейсов. Это сказалось на более чем 480 тысячах пассажиров. Ущерб, нанесенный авиакомпании, оценивается миллионами евро.

Пилоты добиваются повышения максимального возраста для допуска к управлению авиалайнерами с 58 до 61 года, а также повышения зарплаты и компенсаций для тех из них, кто намерен выйти на пенсию раньше 65 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала