Рейтинг@Mail.ru
США назвали условие отмены последнего раунда санкций против России - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США назвали условие отмены последнего раунда санкций против России

© fotolia.com / eabffФлаг США
Флаг США
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 сент – ПРАЙМ. США готовы отменить последний раунд санкций против России, если Москва реализует Минские соглашения по прекращению огня на Украине, приводит РИА "Новости" слова представителя госдепартамента Мари Харф.

"Если Россия полностью реализует соглашения в Минске от 5 сентября, будет путь вперед для того, чтобы отозвать последний раунд санкций. Мы должны посмотреть, будет ли реализовано Минское соглашение и 12 шагов, описанных в соглашении по прекращению огня", — сказала Харф.

США ввели новые санкции против России вслед за ЕС >>

"Если будут дополнительные действия по эскалации на Украине, будут дополнительные санкции", — добавила представитель госдепартамента.

По ее словам, режим прекращения огня оказался под угрозой в последние дни в связи с обстрелом наблюдателей ОБСЕ и боем в районе Донецкого аэропорта, в которых США винят ополченцев.

"Мы видели неоднократные нарушения (соглашения) со стороны сепаратистов, и мы хотели бы, чтобы ситуация поменялась", — сказала Харф. "Нужно, чтобы все стороны отошли от края пропасти и пошли другим путем", — заключила представитель госдепартамента.

СМИ: Санкции против России навредят западным компаниям >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала