Рейтинг@Mail.ru
РФ поддержит компании, реализация инвестпрограмм которых находится под угрозой из-за санкций - Улюкаев - 12.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ поддержит компании, реализация инвестпрограмм которых находится под угрозой из-за санкций - Улюкаев

Читать Прайм в
Дзен Telegram

/Обновлено в 21:50 мск/

БРЮССЕЛЬ, 12 сентября. /ПРАЙМ/. Государство поддержит компании, реализация инвестпрограмм которых находится под угрозой из-за санкций, заявил журналистам глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

"Не хотел бы называть конкретные компании. Но есть компании, инвестпрограммы которых предусматривали большой объем заимствования на глобальных рынках капитала, который сейчас закрыт. Мы хотели бы, чтобы эти инвестиционные программы реализовались, в том числе программы добычи нефти на северном шельфе и некоторые другие", - сказал министр.

Он добавил, что эти компании могут рассчитывать на поддержку их инвестиционных программ теми инструментами, которые у государства есть. "Но это будет на возвратной и платной основе", - подчеркнул Улюкаев.

Он добавил, что речь идет не только о компаниях нефтяного сектора, но и компаниях банковского, финансового, оборонного секторов. "Я не исключаю ни одного из направлений", - заявил министр.

"Мы оценим те риски и тот ущерб, который понесут российские компании, и предложим им компенсационные меры", - заключил Улюкаев.

Ранее министр заявил, что Россия будет оказывать поддержку компаниям, попавшим под санкции США, в том числе с использованием средств ФНБ и пенсионных накоплений, а также применения особого таможенно-тарифного режима, не исключена и прямая финансовая бюджетная поддержка и разные другие механизмы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала