Рейтинг@Mail.ru
ЕС может запретить инвестиции в государственный долг РФ - 01.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ЕС может запретить инвестиции в государственный долг РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 1 сент - ПРАЙМ. Новый пакет европейских санкций в отношении России, который находится в стадии разработки дипломатами, может включать запрет на инвестиции в государственные облигации РФ, сообщает Reuters со ссылкой на источники в ЕС. 

"В следующем пакете санкций может присутствовать запрет на покупку государственных облигаций России", - сказал источник агентства, знакомый с ходом дискуссии вокруг санкционного пакета.

Другие ограничения могут коснуться товаров двойного назначения и оборудование для геологоразведки.

Сегодня 28 представителей ЕС проводят экстренное совещание по вопросу новых ограничительных мер против России. Пока, впрочем, расширение санкций находится в процессе обсуждения, и окончательного решения по новому пакету мер не ожидается. Следующая встреча представителей ЕС намечена на 3 сентября.

Чехия, Словакия и Австрия, выступают против введения новых антироссийских санкций, ссылаясь на их контрпродуктивность.

В ходе сегодняшних торгов российские облигации не отреагировали на сообщения о возможном введении новых санкций. Так, наиболее торгуемые российские евробонды с погашением в 2030 году /Russia30/ подешевели на 33,4 базисных пункта по сравнению с уровнем предыдущего закрытия до 110,988 проц от номинала. При этом стоимость рублевых гособлигаций Минфина - ОФЗ изменилась несущественно - индекс бескупонной доходности 10-летних ОФЗ /MICXRU10/ упал на 0,5 б.п. до 9,8174% годовых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала