Рейтинг@Mail.ru
НАТО: На Украине находятся более тысячи российских солдат - 28.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НАТО: На Украине находятся более тысячи российских солдат

© fotolia.com / selensergenФлаг НАТО
Флаг НАТО
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 авг - ПРАЙМ. НАТО считает, что по меньшей мере тысяча российских солдат находится на территории Украины, заявил агентству Reuters официальный представитель альянса.

"По нашей оценке более тысячи российских солдат в настоящее время находятся на территории Украины. Они поддерживают сепаратистов и воюют с ними", - цитирует Reuters высокопоставленного офицера НАТО.

Ранее в четверг президент Украины Петр Порошенко заявил о вхождении российских войск на территорию Украины в районе Мариуполя.

В Москве эти обвинения неоднократно отрицали.

Киев обратился с просьбой к западным странам инициировать экстренные заседания Совета Безопасности ООН и Совета ЕС. В настоящий момент идет внеочередное заседание ОБСЕ по Украине, созванное Швейцарией по просьбе Киева.

В среду Минобороны РФ признало факт задержания на Украине российских военных. Источник в ведомстве сообщил российским информагентствам, что это были пограничники, которые заблудились при патрулировании границы.

Накануне ополченцы сообщили, что взяли под контроль границу с РФ. В настоящее время украинские войска находятся в окружении в районе Иловайска. В Киеве начался пикет с требованием сменить руководство операции. Демонстранты считают, что войскам необходимо срочное подкрепление.

Официальный представитель Госдепа США Джен Псаки заявила, что военные успехи ополченцев связаны с поддержкой, которую они получают из РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала