Рейтинг@Mail.ru
Минфин Германии связал падение экономики с санкциями против России - 22.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин Германии связал падение экономики с санкциями против России

© РИА Новости . Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель
Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель
Читать Прайм в
Дзен Telegram

БЕРЛИН, 22 августа. ПРАЙМ. Снижение экономического роста Германии связано, вероятно, с санкциями против РФ и углубляющимся кризисом на Украине, говорится в опубликованном сегодня ежемесячном отчете министерства финансов ФРГ.

"Сокращение экономики ФРГ во втором квартале нынешнего года, которое оказалось неожиданным на фоне роста в первые три месяца 2014 года, было, вероятнее всего, связано с российскими санкциями и исчезнувшим доверием к Украине, которая находится в глубоком кризисе", - говорится в отчете немецкого министерства.

В первом квартале 2014 года рост экономики ФРГ составил 0,7 процента, тогда как с апреля по июнь нынешнего года было отмечено снижение на 0,2 процента.

Как отмечается в документе, "снижение ВВП страны противоречит ожидавшемуся продолжению экономического роста благодаря сильному инерционному эффекту от успехов в первом квартале этого года".

По мнению авторов документа, "если украинский кризис не будет углубляться, а кроме того в отношении России не будет вводиться дальнейших серьезных санкций, то логично ожидать, что нынешний спад /в экономике ФРГ/ может быть временным".

В отчете также указывается и на другие, менее заметные факторы, повлиявшие на сокращение экономического роста в стране в минувшие месяцы. В частности указывается на "геополитическую напряженность в мире" и "слабое экономическое развитие в зоне евро".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала