Рейтинг@Mail.ru
Китайский автопроизводитель "Лифань" построит завод в Калужской области - 22.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайский автопроизводитель "Лифань" построит завод в Калужской области

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЕКИН, 22 августа. ПРАЙМ. Китайский автопроизводитель Lifan /"Лифань"/ инвестирует 150 млн долларов в строительство собственного завода в Калужской области, сообщило сегодня издание "Бэйцзин циннянь бао".

"На начальном этапе планируется выпускать несколько десятков тысяч автомобилей в год, с возможностью постепенного увеличения объема производства до 100 тысяч единиц", - приводит издание слова представителя китайской компании.

В настоящее время "Лифань" активно сотрудничает с первой российской частной автомобильной компанией Derways /ООО АК "Дервейс"/ в области сборки автомобилей - в 2007 году на черкесском заводе российского автопроизводителя начался выпуск автомобилей под китайским брендом. На предприятии налажена сборка моделей Breez /"Бриз"/, Solano /"Солано"/, Smily /"Смайли"/ и X60 /буква латинская/.

В настоящее время "Лифань" активно поставляет свои машины на рынки стран Азии, Африки, Южной Америки, Европы и России. За пределами Китая у компании также имеются производственные мощности в Иране, Ираке, Эфиопии и Уругвае.

По итогам 2013 года объем экспортных продаж китайской автокомпании составил 850 млн долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала