Рейтинг@Mail.ru
ВЭБу могут запретить сделки с подконтрольными офшорам компаниями - 20.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБу могут запретить сделки с подконтрольными офшорам компаниями

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 августа. /ПРАЙМ/. Минэкономразвития предлагает запретить Внешэкономбанку осуществлять сделки с компаниями, бенефициарами которых являются юрлица, зарегистрированные в офшорных зонах. Соответствующая информация содержится в проекте поправок к закону "О банке развития", подготовленном министерством и размещенном на едином портале правовой информации.

Кроме того, согласно документу Внешэкономбанку запрещается осуществлять сделки с физлицами, не являющимися гражданами РФ и /или/ имеющими гражданство /подданство/ иностранного государства, включенного Минфином в перечень офшоров.

Планируемый срок вступления в силу документа - с момента его официального опубликования.

В декабре 2013 года президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию РФ поручил разработать меры по деофшоризации экономики. В частности, он предложил применять российские правила налогообложения доходов компаний, которые зарегистрированы в офшорной юрисдикции и принадлежат российскому собственнику, а компании, зарегистрированные в иностранной юрисдикции, лишить права пользоваться мерами государственной поддержки, включая кредиты ВЭБа и госгарантии, а также закрыть доступ к исполнению государственных контрактов и контрактов структур с госучастием. "Другими словами: хочешь пользоваться льготами, господдержкой и получать прибыль, работая в России, регистрируйся в российской юрисдикции", - заявил глава государства.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала