Рейтинг@Mail.ru
США изменили порядок внесения организаций в санкционный список, ужесточив "правило 50%" - 14.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США изменили порядок внесения организаций в санкционный список, ужесточив "правило 50%"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 14 августа. /ПРАЙМ/. Министерство финансов США пересмотрело условия введения ограничительных мер против организаций, чьи владельцы попали в санкционные списки ведомства, следует из сообщения, опубликованного на сайте Минфина.

Санкциям США теперь будут подлежать компании, которые в совокупности на 50 или более процентов принадлежат лицам или организациям, ранее подвергшимся воздействию американских санкций. В соответствии с прежним толкованием правил, блокировались только те активы, которые на 50 или более процентов принадлежали одному фигуранту "черного списка" американского Минфина. По совокупности доля фигурантов таких перечней в собственности фирм и организаций в прошлом не подсчитывалась. Отныне Минфин США, судя по его объявлению, сможет чаще и активнее использовать механизм ареста иностранных активов.

Кроме того, американским гражданам в сообщении Минфина США рекомендовано "действовать с осторожностью" при оценке возможности заключения сделок с компаниями, активы которых не были "заморожены" в финансовой системе США, но в которых подвергшиеся воздействию санкций иностранцы имеют долю менее 50 проц. В отношении таких фирм Минфин США может впоследствии предпринимать карательные действия, говорится в обновленных правилах.

По условиям новой редакции ограничительных мер Минфина США под санкции может подпасть страховая компания "СОГАЗ", более 50 проц которой суммарно владеют попавшие под санкции США банк "Россия" и Volga Group.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала